Итоги конкурса «Учитель благочестия»

20 мая 2015 года в ГАУК «Рязанский государственный областной театр драмы» прошел музыкально-поэтический вечер «Образ молитвы», посвященный 200-летию со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского.

В просторном зале театра собрались представители правительства Рязанской области, Рязанской митрополии, многочисленные гости. Но главными зрителями музыкально-поэтического вечера стали дети из Рязани и Рязанской области, и среди них – победители и призеры Всероссийского детского конкурса «Учитель благочестия», который был организован Министерством образования Рязанской области совместно с Рязанской митрополией и Успенским Вышенским женским монастырем в 2014 году, в преддверии 200-летия со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского. В заключение вечера состоялся торжественный акт награждения победителей и призеров Всероссийского детского конкурса «Учитель благочестия» из Рязанской области. Ребята получили памятные подарки, главным среди которых стала книга «Учитель благочестия: Феофан Затворник глазами детей», выпущенная в Успенском Вышенском монастыре в серии «Библиотека Вышенской пустыни», где были опубликованы сочинения и рисунки победителей и призеров конкурса. Получить на память книгу с собственным рисунком и сочинением – это большая радость и честь для каждого ребенка. Поэтому юные авторы, их родители и педагоги с нескрываемым интересом листали нарядно оформленную книгу, искали свои публикации, рассматривали другие работы.

Призером в номинации «Литературное творчество» стала ученица 5 класса Аладьинской средней общеобразовательной школы Клочкова Раиса.

phoca_thumb_l_13 DSCN0470 DSCN0472 phoca_thumb_l_18

 

 

Просмотров (91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *