День православной книги в Чучковском благочинии

День православной книги в МОУ «Чучковская средняя школа»

10.03.2017 г. проведен урок основ православной культуры «День православной книги». Новикова О.Н. познакомила учащихся с православными книгами, остановила внимание на «Библии» и библейских рассказах.

13.03.2017 г. для 46 учащихся проведен урок «Важнейшие христианские книги». Его подготовили старшая вожатая Марина Вячеславовна Неретина, классный руководитель 9б класса Марина Викторовна Марюшкина. С православными книгами в этот день старшеклассников познакомил настоятель Храма Пресвятой Троицы иерей Алексий  Тугушев. Он особо отметил значение чтения для подрастающего поколения: «В хорошей книге можно найти много ответов на волнующие нас вопросы, научиться жизненной мудрости».

14.03.2017 г. в школе организовано совместное мероприятие с центральной библиотекой. Учащиеся 10-11 классов посмотрели выставку «Живое слово мудрости народной», участвовали в беседе с настоятелем Храма Пресвятой Троицы иереем  Алексием Тугушевым, познакомились с презентацией буклета «165 лет Храму Пресвятой Троицы».

День православной книги в МОУ «Назаровская школа»

В школьной библиотеке организована выставка книг «Живой родник православия», которую посетили все учащиеся школы.

13.03.2017 в 7-8 классах проведен урок-презентация с элементами викторины «Библия и Евангелие».

14.03.2017 5-6 классы активно участвовали во внеклассном мероприятии «Кириллицы святые письмена».

В 1-4 классах учитель начальных классов Потапова Л.В. провела час информации «Праздники-радости. Рождество. Крещение. Пасха». Дети с удовольствием слушали, участвовали в беседе.

День православной книги в МОУ «Пертовская школа»

В МОУ «Пертовская школа» 13.03.2017 в 5-10 классах проведено внеклассное мероприятие «День православной книги». Дети узнали о значении православных книг в жизни человека. Использована презентация о роли книги в древности и в современном мире.

День православной книги в МОУ «Аладьинская школа»

15.03.2017 в  МОУ «Аладьинская школа» прошла конференция » Православной книге жить!». В конференции принимали участие- завуч Бортникова Т.А., учитель русского языка и литературы Воробьева В.В. а также педагоги и учащиеся 4, 7-11 классов. Дети узнали о книгопечатании, о Иване Федорове, о первых печатных книгах, о доступности книги, как изменилась книга в течении времени.  Ребята представили презентацию о рукописных книгах, младшие школьники рассказали о православной азбуке и представили буквы сделанные своими руками. На конференции была представлена выставка  старинных книг, а также показаны экземпляры проекта » Книга своими руками».