День семьи, любви и верности.

7 июля в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. За праздничными столами, украшенным букетами ромашек,  сидели супружеские пары,  прожившие более 25 лет совместной жизни.  Они являются  примером крепких семейных устоев и традиций, основанных на взаимной любви, уважении и верности.

На празднике присутствовал настоятель Троицкого храма р.п.Чучково священник Алексий Тугушев. В своём обращении он рассказал о благоверных Петре и Февронии, об основах православной семьи: любви, верности, терпении, уважения друг к другу.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.В.Белова. Она  подчеркнула, что семья для каждого человека основа всех начал, именно в ней закладываются общепринятые человеческие ценности,  а благополучие государства покоится на прочных семейных устоях.

В торжественной обстановке была вручена   медаль  «За любовь и верность». В этом году этой чести была удостоена семья Рязановых Константина Александровича  и  Татьяны Фёдоровны, прожившие более  35 лет. Эта семья хорошо известна жителям не только посёлка Чучково, но и жителям района. Константин Александрович много лет трудился в сельском хозяйстве. Татьяна Фёдоровна  всегда была рядом с  мужем, разделяя победы и неудачи. Татьяна Фёдоровна и Константин Александрович воспитали двоих сыновей. Оба закончили военные ВУЗы, имеют награды.

Главы поселений представили супружеские пары, проживающие на территории поселений, рассказали об их жизни,  увлечениях, а также вручили памятные подарки.

В зале присутствовали 5 супружеских пар, которые в текущем году отмечают юбилеи супружеской  жизни. От администрации района им были вручены Благодарственные письма  и памятные подарки.

Интересную тематическую  программу подготовили и провели работники районного Дома культуры. Воспитанники театрального кружка «Маска» подготовили театрализованное представление  «Святые Пётр и Феврония».

Ведущие праздника рассказали об истории создания каждой из присутствующих пар, о том,  как строилась совместная жизнь, как  преодолевали жизненные трудности, делились опытом супружеской жизни.

Праздник прошёл в тёплой, семейной атмосфере. Помощь в организации чаепития оказали местные предприниматели Юрий Кучаев и Сергей Исакин.

Просмотров (54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *