День православной книги в центральной библиотеке р.п. Чучково

В День  православной книги, 14 марта, в центральной библиотеке р.п. Чучково, состоялась встреча с настоятелем Троицкой церкви  священником Алексием Тугушевым. Библиотекари  открыли встречу обзором книжной выставки — «Не меркнут образы святые». Особенно заинтересовали собравшихся  представленные на выставке   книги  —  «Жизнь и житие Сергия Радонежского», «Духовное наследие  Преподобного Варсонофия Оптинского»,  повесть о слепой праведнице Пелагее Захаровской – «Полюшка Рязанская»,  «Святитель Феофан и книги», «Святые и праведники земли Рязанской Х-ХХ вв.», брошюры  и буклеты  о храмах Чучковского района с описанием истории каждого храма и фотографиями разных лет. Также  библиотекари  раздали  изготовленные  буклеты  к 185-летию со дня смерти преподобного Серафима Саровского — «Преподобный Серафим – душа России». В буклете  содержится информация  о жизнеописании  Великого  старца,  иеромонаха  Саровского  монастыря, основателя и покровителя Дивеевской женской обители. Отец Алексий посвятил беседу Святой Евдокии, так как в 14 марта православная церковь чтит ее память. Никого не оставил равнодушным его проникновенный рассказ об истории жизни  блудницы, ставшей святой. По окончании встречи  отец Алексий традиционно ответил  на вопросы  участников  мероприятия.