«Днесь небо ликует и земля радуется»

Испокон веков и поныне, в праздник Светлого Христова Воскресения гудит по всей Руси пасхальный звон колоколов! «Днесь небо ликует и земля радуется»: далеко с колоколен разносится стройный «красный» звон. Не только звонари, но и простые прихожане поднимаются в эти дни на колокольни и звонницы. Сколько радости для ребятишек — сколько умиления для взрослых. Всякое дыхание да Хвалит Господа!    На Светлой Седмице воспитанники «Чучковского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» посетили Троицкий храм поселка Чучково. Настоятель храма, иерей Алексий Тугушев, рассказал детям о Светлом Празднике Воскресения Христова, ответил на вопросы , которые задавали ребята . И конечно с огромным удовольствием все вместе посетили звонницу, где каждый смог почувствовать себя настоящим звонарем.