Второй районный православный фестиваль «Пасхальный перезвон»

20 апреля 2018 года на сцене Чучковского РДК по благословению Преосвященного Дионисия, епископа Касимовского и Сасовского  состоялся II районный православный фестиваль «Пасхальный перезвон». Фестиваль посетил Его Преосвященство Преосвященнейший Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский. Встречали  Владыку глава  муниципального образования – Чучковский муниципальный район Воробьев А.А. и  благочинный   Чучковского округа протоиерей   Феофан Швачка. С приветственным словом к участниками фестиваля обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросами Т.В.Белова.

Со сцены звучали песни и стихи на православную и патриотическую тематику в исполнении Народного хора работников культуры, ансамбля «Живи, родник», ансамбля «Песенные россыпи», солистов и чтецов  Чучковского района. Хореографические композиции подарили зрителям участники хореографического ансамбля «Вдохновение». В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Святая Пасха».

В завершение фестиваля «Пасхальный перезвон» епископ Дионисий поблагодарил всех участников фестиваля, талантливых артистов и внимательных зрителей, и пожелал  чтобы эта фестивальная традиция продолжалась.

Просмотров (42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *