Первый открытый епархиальный рождественский конкурс колядок «Пришла коляда, отворяй ворота»

4 февраля в епархиальном управлении состоялось заседание жюри по подведению итогов онлайн-конкурса колядок «Пришла коляда, отворяй ворота». Было просмотрено 30 конкурсных видеороликов из Касимовской и Скопинской епархии, г. Ульяновска.

В состав жюри вошли: протоиерей Серафим Правдолюбов, настоятель Троицкого храма р.п. Гусь-Железный (окончил «гнесинку», по светской специальности — дирижер хора), диакон Николай Правдолюбов — регент хора Вознесенского кафедрального собора г. Касимова, Гущина Елена Николаевна — заместитель директора по творчеству муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий организационно-методический центр Касимовского района Рязанской области» («МУК МОМЦ»), солист народного любительского художественного коллектива Рязанской области — ансамбля «Нежность» Крутоярского ДК, Александр Владимирович Земцов, юрист епархиального управления, музыкант, вокалист; Муравьева Марина Владимировна, зам. председателя молодежного отдела, автор и исполнитель песен.

Гран-при в онлайн-конкурсе колядок завоевал хор Никольского храма с. Аладьино Чучковского благочиния, руководитель Швачка Ольга Викторовна. Трио, а в небольшой церковке это все равно хор, представило три песнопения. Одно из них «Спи, Иисусе, спи» покорило жюри.