Аладьинские школьники посетили Никольский храм в с.Аладьино

9 марта учащиеся 4 и 2 классов Аладьинской СОШ посетили Никольский храм с. Аладьино. Учащихся встретил настоятель храма протоиерей Феофан Швачка, он рассказал ребятам о том, какие бывают храмы, как устроен православный храм, какие правила поведения в храме должны соблюдать прихожане. Накануне Дня православной книги ребятам было интересно увидеть самую главную книгу христиан — Евангелие, которая хранится  в алтаре на престоле. Они узнали, что написана она на церковно-славянском языке и в ней содержатся жизнеописание и учения Господа Нашего Иисуса Христа.
Ещё ребята узнали , где в храме поëт церковный хор во время богослужения. Они и сами поднялись на клирос. Затем батюшка ответил на вопросы ребят.