День православной книги в селе Пертово

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. В 2021 году Россия отмечает  800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.
К этому дню в Пертовской сельской библиотеке прошла встреча с  настоятелем Никольского храма с. Пертово протоиереем Виктором Руповым с читателями.

Под сопровождение электронной презентации библиотекарь рассказала участникам мероприятия  о необыкновенных заслугах  великого князя перед Отечеством и русской православной церковью. О трудном и великом жизненном пути Александра Невского, который прожил недолгую жизнь, но имел заслуженную славу защитника земли Русской.
Отец  Виктор  рассказал  житие Александра Невского,  о том, что левый придел  Никольского храма освящен  в  честь великого князя.
К мероприятию оформлялась книжная выставка «Защитник Отечества», на которой были представлены книги по истории России, рассказывающие о жизни и ратных подвигах, святого князя Александра Невского,  о его не только воинской доблести, но и мудром смирении.
Александр Невский, стал символом мужества, самоотдачи и громких побед.

Просмотров (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *