Троицкая церковь р.п. Чучково

Настоятель иерей Алексей Григорьевич Тугушев.

Церковь Пресвятой Троицы была построена  в селе Чучково в 1852г. князем Николаем Сергеевичем Меньшиковым.В церкви было освящено 4 престола: главный во имя Святой Троицы, два в честь святителя Николая, и один в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 1936 году храм был закрыт.В храме разместились районный дом культуры и библиотека. В 1992году часть храма была передана РПЦ, вновь был освящен предел в честь Пресвятой Троицы.В 2001году, здание храма было полностью передано православной церкви.В данный момент в храме ведутся реставрационные работы.

Просмотров (123)

Один комментарий к “Троицкая церковь р.п. Чучково

1. Дорогие братья и сестры!
    Мой дед Бочков Федор умер в 1918 году в Чучкове в храме и похороген на кладбище церкви. Он был псаломщик из Егорьевска. Если что-либо известно , м.б. могила есть, просьба сообщить.
    Спаси господи.