9 мая в селе Аладьино

7-го мая в преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне у обелиска прошла  патриотическая акция « Вахта Памяти». В акции участвовали учащиеся школы, воспитанники детского сада, представители администрации а также настоятель Никольской церкви протоиерей Феофан Швачка.

9 мая состоялось шествие «Бессмертный полк».

Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления… Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка». Множество жителей прошли по центральной улице села к обелиску, где состоялся митинг, в котором также принял участие настоятель Никольской церкви с. Аладьино протоиерей Феофан Швачка.

DSC_2379 DSC_2380 DSC_2388 DSC_2392 DSC_2393 DSC_2420 DSC_2436 DSC_2438